ПРИВЕТСТВУЕМ ВАС НА САЙТЕ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОГО ЖУРНАЛА "СОВРЕМЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ СЕРВИСА И ТУРИЗМА"!  

 


На страницах рецензируемого международного научно-практического журнала "СОВРЕМЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ СЕРВИСА И ТУРИЗМА" рассматриваются тенденции, стратегии, методики, передовой опыт в сфере сервиса и туризма России и мира. Цель научного издания - формирование методологических подходов стратегического управления в сфере туризма, изучение географии сферы туризма и гостеприимства в России и в мире, обобщение передового опыта функционирования и стандартов развития сервиса сферы туризма и гостеприимства, изучение влияния туризма на сохранение культурно-исторического наследия. На страницах журнала рассматривается проблематика географии туристских ресурсов регионов, туристско-рекреационных комплексов, кластеров, индустрии гостеприимства, аспекты развития достопримечательностей, объектов историко-культурного наследия, географии туризма и гостеприимства. Журнал содержит тематические рубрики, обзоры, мнения практиков сферы туристского сервиса. Все выпуски формируются по тематическому принципу. Журнал включен в перечень ВАК. ►Подробнее о журнале...


Российский государственный университет туризма и сервиса - признанный лидер в России в сфере профильного туристского и сервисного образования. Многолетние лидирующие позиции вуза в сфере образования по направлениям "Туризм", "Гостиничное дело", "Сервис" предопределили тематическую специфику издаваемых Редакцией научных изданий РГУТИС (РНИ РГУТИС) научных и научно-практических журналов, их проблемное поле, аудиторию читателей и подписчиков. Журнал "Современные проблемы сервиса и туризма" издаётся с 2007 года, и за это время он приобрел известность, популярность и востребованность у читателей, прежде всего в профильной профессиональной сфере. Этот сайт создан для наших авторов, подписчиков, читателей. Надеемся, что он органично дополнит журнал и будет полезным для Вас!


Текущий выпуск

Том 17 № 4 (2023): "Русская Балтика" - туристский макрорегион России
					Показать Том 17 № 4 (2023): "Русская Балтика" - туристский макрорегион России

Выпуск подготовлен в сотрудничестве с Образовательно-научным кластером «Институт управления и территориального развития» Балтийского федерального университета имени Иммануила Канта (Калининградская обл., г. Калининград)

Опубликован: 20.12.2023

Весь выпуск

КОЛОНКА ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА

ЛОКАЛЬНОЕ В ГЛОБАЛЬНОМ: ФОРМУЛА ТУРИЗМА

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ РАЗВИТИЯ ТУРИСТСКОГО СЕРВИСА

НОВЫЕ ТУРИСТСКИЕ ЦЕНТРЫ

Показать все выпуски